МЕНЮ
Главная страница
БЛОК СОФТА


ФИЛЬМЫ

КОСМОБЛОК

ПРАЗДНИКИ


19:24

При каких болезнях какие сны?





С глубокой древности в сновидениях люди пытались найти тайные знаки, сигналы из будущего, «подсмотренные душой во время странствий». Аристотель даже сумел убедить всех, что по снам человека можно предугадать надвигающуюся болезнь. А Гиппократ утверждал, что «во время сна наша душа познает причины наших болезней, хотя и познает их только символически». Современные ученые лишь подтвердили выводы мудрецов, выяснив, что в мозг спящего человека активно поступают сигналы от органов, с которыми «что-то не так». Но они настолько слабые, что днем мы их не замечаем. Вот они и «прорываются» к нам в виде образов...

Сегодня толкованием снов занимаются психологи и физиологи по всему миру. Более того, существует специальная наука - сомнология, которая изучает причины возникновения сновидений.

Давно доказано, что здоровье человека крепко «завязано» на его душевное состояние. Проще говоря, если мы постоянно «держим в узде» свои чувства, не позволяя им выплескиваться наружу, то рано или поздно такое поведение непременно аукнется неполадками в организме. То есть большинство наших болезней - это невыраженные эмоции, причем совсем необязательно негативные. И первые тревожные звоночки звучат в подсознании, а уже оно пытается достучаться до нас посредством сновидений.

Сны предупреждают нас о надвигающейся болезни еще тогда, когда нет, казалось бы, никаких симптомов, даже дискомфорта и усталости. Поэтому тревожные, неприятные сны нельзя оставлять без внимания: они заранее на фоне спокойного пока физического состояния могут сигнализировать о приближении болезни.

Как же выделить эти сны из числа других? На самом деле это вовсе не сложно. Их «сюжет» прост, образы и действия повторяются, как бы ходят по кругу. И еще один момент. Не стоит делать выводов на основании одного сна. «Диагностический» сон обычно повторяется. Причем, как правило, буквально «преследует» человека. В таком случае надо незамедлительно принимать меры.

Есть даже своеобразный «каталог» сновидений - предупреждений.

Например:
- Вам снится, что вы плывете в ледяной воде или бродит может быть, наоборот - видите себя в раскаленной пустыне, или сидящим близко перед огнем, вам нестерпимо жарко и хочется пить? Скорее всего, у вас начинается простуда.
- Вам снится конфликт, кто-то хочет ударить по голове, или на голову надет какой-то странный, нередко остроконечный головной убор? Вас связывают, мучают или пытают, у вас никак не получается высвободиться? В реальности это похоже на то, как обычно «ломает» при гриппе.
- А вот если во сне вы не просто плаваете, а тонете в холодной воде, да еще при этом вам страшно, вы плачете - это сигнал того, что под угрозой оказались бронхи и легкие. Об этом же говорят и сны, в которых человек застревает в каком-то узком отверстии, пытаясь сквозь него куда-то пролезть или взлетает вверх, падает вниз.
- Вы проснулись в холодном поту из-за того, что во сне умерли? Вас завалило землей или ранили в область сердца? Будьте осторожны: под угрозой ваш «мотор»! Кстати, очень часто при сердечных патологиях возникает образ змеи.
- При патологиях почек и мочевого пузыря снятся скитания по опасным и неизвестным местностям, сопровождающиеся тяжелым страхом. Могут сниться гниющие и черные предметы, забитые хламом погреба или кладовые.
- При желудочных заболеваниях снится неприятная пища или рвота. Может казаться, что вам придется есть что-нибудь гадкое и несъедобное (очистки, требуху и даже фекалии). О гастрите могут просигналить, например, сырая протухшая рыба, гнилое мясо, несвежие или совсем неаппетитные продукты.
- А вот при заболеваниях желчного пузыря характерны сны, в которых преобладают какие-то военные действия, где люди ссорятся, убивают друг друга или себя.
- Вам часто снится, что вы попали в неприятную ситуацию? В вашем сне вам тоскливо и страшно? Вы видите себя на вокзале, среди толпы народа, в бушующем море? Или отставшим от поезда, на войне, потерявшим близких? А может быть, из ночи в ночь вы что-то ищите и не находите? Проверьте нервную систему.

Вот так, внимательно относясь к собственным сновидениям, можно «поймать» болезнь на начальной стадии и принять профилактические меры! Но, конечно, без фанатизма! Помните, профилактика тоже хороша, так сказать, «по медицинским показаниям». Появились сомнения и подозрения - пройдите обследование, проконсультируйтесь с врачом. И никакой самодеятельности!

Кстати сказать, Гиппократ был убежден в том, что одни сны предупреждают о грядущих болезнях, другие - свидетельствуют о выздоровлении, но не только свидетельствуют, а и исцеляют.

Источник: www.yoki.ru



Категория: СТАТЬИ | Добавил: Betman | Просмотров: 648


Случайные фотогалереи

ВНИМАНИЕ!: Материалы, размещенные на данном сайте, находятся в свободном распространении в сети Интернет и предназначены только для ознакомления и ними. Администрация сайта, не несёт никакой ответственности за их дальнейшее использование. Все права на программы, игры, аудио- и видеозаписи принадлежат их авторам. Если Вы, после ознакомления, оставляете у себя скачанные файлы, не приобретая при этом их лицензионные версии и(или) ключи активации к ним (если требуются) - Вы нарушаете закон об авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. Если Вы являетесь разработчиком или автором какого-либо материала и считаете, что размещение этих файлов нарушают Ваши авторские права, просим связаться с администратором сайта для их удаления.



Тест скорости соединения с интернет


АУДИОПЛЕЕР


АВТОРИЗАЦИЯ

Гость!



Мы рады тебя видеть. Зарегистрируйся или авторизуйся и видео реклама исчезнет!

РЕКЛАМА

Интернет-магазин нужных полезных товаров

Сайт государствееных лотерей. У нас выигрывают!

МЕСТНЫЙ КОТ


WM-ОБМЕННИК

WMR-бонусы

Обмен Webmoney

  Отдадите:  
  Получите:  

Бесплатные международные переводы, мгновенный обмен, приём и интергатор платежей

КАБИНЕТ

Гость!


Ваш профиль
Список пользователей
Изменить информацию
Отправить сообщение
Читать ЛС ()
RSS


Добавить игру
Добавить в блог
Добавить статью
Добавить онлайн игру
Добавить фото




Вы здесь: -й день
ПРАЗДНИКИ


Yandex | Mail | Rambler | Google | Yahoo | Bing
  LiveInternet
 
Betman.ucoz.com © 2024 | Хостинг от uCoz
Сайт оптимизирован под браузеры Chrome, Safari, Firefox.
Все материалы на сайте предоставлены для ознакомительного просмотра.
Администрация ресурса не несет ответственности за материалы размещаемые пользователями.
All files are provided exclusively to examine them. Resource Management is not responsible for material posted by users.