МЕНЮ
Главная страница
БЛОК СОФТА


ФИЛЬМЫ

КОСМОБЛОК

ПРАЗДНИКИ


01:30

Городские легенды: агрессивные привидения






Как известно, призраки — неотъемлемая часть Британии. Многие туристы стремятся непременно поглазеть на какой-нибудь особняк с привидениями, а то и побывать внутри… Однако фантомы могут быть опасны для живых людей и вести себя достаточно агрессивно. Так, самые жуткие, по слухам, лондонские призраки обитают в доме №50 по Беркли-сквер.

Там появляется плачущий фантом маленького ребенка, умершего от страха в темной комнате. По одной из версий, его зверски убили...

Второе привидение этого дома — девушка, некогда выбросившаяся из окна, спасаясь от домогательств своего родного дяди. Ее призрак иногда кричит с оконного карниза. Но самый страшный здешний призрак принадлежит мужчине с бледным лицом. О нем рассказывают следующую историю.

Как-то двое проходивших мимо моряков решили переночевать в пустом доме. Их разбудили чьи-то шаги. Увидев вошедшего в комнату бледнолицего незнакомца, один из матросов так испугался, что выпал из окна и разбился насмерть. Другого нашли на улице без сознания...

Во времена королевы Виктории в дом на Беркли-сквер повадились туристы. Иногда они оставались там на ночлег, желая испытать острые ощущения. Однако порой это заканчивалось плачевно: одна посетительница, проведя ночь в "доме с привидениями", сошла с ума.

Как-то в одной из комнат нашли горничную, которая истерически рыдала, сидя на полу. Ее отвезли в больницу святого Георга, где она поведала врачам, что видела нечто ужасное. На следующий день женщина умерла. Услышав об этом, новый доброволец вызвался провести ночь в "нехорошем" доме. Наутро его обнаружили мертвым, на лице было выражение сильного испуга...

Больше других повезло лорду Литтлтону, известному своими пристрастиями ко всему сверхъестественному. Он отважился остановиться на ночлег в той самой комнате, которую, согласно преданиям, облюбовали призраки. Смельчак прихватил с собой два ружья, заряженные картечью и пулями, отлитыми из сплава серебряных шестипенсовых монет. Он полагал, что таким образом сумеет защитить себя от нечистой силы. И его надежды не обманулись! Ночью в комнату явилось привидение! Правда, Литтлтон не сумел толком разглядеть его, но успел выстрелить, и оно исчезло...

Жуткое происшествие приключилось 6 июля 2009 года в Хартпуле. Когда местная жительница Беверли Уилкинс привела домой из подготовительной школы своего младшего пятилетнего сынишку Этана, она обнаружила старшего отпрыска, 13-летнего Дэниела, перед запертой входной дверью. Он был очень напуган и боялся войти в квартиру.

Дэнни рассказал матери, что, когда он сидел на диване, слушая музыку, кто-то схватил его, рывком вздернул вверх, потащил к входной двери и начал бить об нее… Мальчик никого не видел, лишь слышал чье-то тяжелое дыхание…

Затем неведомое "нечто" попыталось затащить Дэнни на кухню, однако тот принялся отчаянно сопротивляться. Тогда невидимка распахнул входную дверь и вышвырнул его на улицу. Весь этот эпизод занял около 5 минут.

Когда мать и двое сыновей попытались войти в дом, то услышали, что наверху кто-то хлопает дверями. Слышались также тяжелые мужские шаги. Так и не решившись столкнуться со страшным "некто" лицом к лицу, Уилкинсы отправились в ближайшую церковь Святого Павла, где рассказали обо всем приходскому священнику отцу Ричарду.

Вернувшись домой, они никого не обнаружили, но, несмотря на это, вся семья — Беверли, ее мать Кэтлин Гэллоуэй, Дэниел, Этан и двухлетняя дочь Элли легли спать все вместе в одной комнате. Но выспаться им не удалось, так как всю ночь в доме то и дело включалась пожарная сигнализация.

Уилкинсы твердо убеждены, что дом подвергся нападению нечистой силы или полтергейста.

В 2010 году неизвестный злой дух буквально выжил из дому ирландскую семью. Произошло это в городке Корк.

Молодые супруги Лора и Риччи Берки вместе с сынишкой Кайлом въехали в дом в северном районе Холлихилл в августе 2009 года. Вскоре их начали преследовать жутковатые явления. К примеру, изображения святых, висевшие на стенах, какая-то сила стала опрокидывать на пол… По ночам в доме раздавались пронзительные крики, а однажды Лору вместе с маленьким Кайлом выбросило из постели.

Чета Берк пробовала молиться, но во время молитвы кто-то громко стучал в стены, а из платяных шкафов вылетала одежда… После того как хозяева увидели летающие по комнате сияющие шары, они обратились к ясновидцу. Тот сказал, что в доме когда-то повесился молодой мужчина — вот его-то дух и не дает им покоя.

Временно перебравшись к друзьям, супруги пригласили шамана из движения "Нью-Эйдж", чтобы он провел обряд экзорцизма и изгнал полтергейст. Вроде бы это успокоило агрессивных духов...


Источник: www.yoki.ru



Категория: ПАРАНОРМАЛЬНОЕ | Добавил: Betman | Просмотров: 787 | Комментарии: 1


Случайные фотогалереи

ВНИМАНИЕ!: Материалы, размещенные на данном сайте, находятся в свободном распространении в сети Интернет и предназначены только для ознакомления и ними. Администрация сайта, не несёт никакой ответственности за их дальнейшее использование. Все права на программы, игры, аудио- и видеозаписи принадлежат их авторам. Если Вы, после ознакомления, оставляете у себя скачанные файлы, не приобретая при этом их лицензионные версии и(или) ключи активации к ним (если требуются) - Вы нарушаете закон об авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. Если Вы являетесь разработчиком или автором какого-либо материала и считаете, что размещение этих файлов нарушают Ваши авторские права, просим связаться с администратором сайта для их удаления.



Тест скорости соединения с интернет


АУДИОПЛЕЕР


АВТОРИЗАЦИЯ

Гость!



Мы рады тебя видеть. Зарегистрируйся или авторизуйся и видео реклама исчезнет!

РЕКЛАМА

Интернет-магазин нужных полезных товаров

Сайт государствееных лотерей. У нас выигрывают!

МЕСТНЫЙ КОТ


WM-ОБМЕННИК

WMR-бонусы

Обмен Webmoney

  Отдадите:  
  Получите:  

Бесплатные международные переводы, мгновенный обмен, приём и интергатор платежей

КАБИНЕТ

Гость!


Ваш профиль
Список пользователей
Изменить информацию
Отправить сообщение
Читать ЛС ()
RSS


Добавить игру
Добавить в блог
Добавить статью
Добавить онлайн игру
Добавить фото




Вы здесь: -й день
ПРАЗДНИКИ


Yandex | Mail | Rambler | Google | Yahoo | Bing
  LiveInternet
 
Betman.ucoz.com © 2024 | Хостинг от uCoz
Сайт оптимизирован под браузеры Chrome, Safari, Firefox.
Все материалы на сайте предоставлены для ознакомительного просмотра.
Администрация ресурса не несет ответственности за материалы размещаемые пользователями.
All files are provided exclusively to examine them. Resource Management is not responsible for material posted by users.