МЕНЮ
Главная страница
БЛОК СОФТА


ФИЛЬМЫ

КОСМОБЛОК

ПРАЗДНИКИ


19:06

Рядом с Солнцем опять замечен корабль пришельцев






Ролик с инопланетным кораблем стал хитом Интернета. Изображение странного объекта на фоне нашего светила передал на Землю зонд НАСА (фото, видео).

Еще не спало предыдущее возбуждение, вызванное снимками сделанными с борта солнечной обсерватории НАСА SDO (Nasa's Solar Dynamics Observatory), как появился повод для нового. И простите за каламбур, все по тому же поводу.

Чуть больше месяца назад хитом на YouTube стали кадры, на которых отчетливо было видно, как "Гигантский инопланетный корабль присосался к нашему Солнцу" . Он выглядел огромным черным шаром, от которого к светилу тянулся какой-то шланг. Зрелище было столь шокирующим, что американскому космическому агентству пришлось выступить с разъяснениями.

Ныне источником сенсационных снимков стала солнечная обсерватория SOHO (Solar and Heliospheric Observatory). Этот зонд каждый день передает на Землю изображения нашего светила, фотографируя его с интервалом в 12 минут в различных диапазонах. Специалисты собирают из последовательных изображений ролики и выкладывают их на сайте SOHO .

И вот ролике, обозначенном LASCO C2, любители аномальных явлений заметили некий удлиненный объект. Он располагался то ли рядом с Солнцем, то ли впереди него и сбоку. Объект был виден на протяжении демонстрации всего ролика. Значит его изображение присутствовало на всех последовательных снимках. А это снижает до минимума вероятность того, что НЛО - просто дефект съемки.

Не похож объект и на естественные структуры - протуберанцы, плазменные сгустки, - которые можно наблюдать рядом с Солнцем.
Уфологи ни секунды не сомневаются, что в кадр попал огромный инопланетный корабль. Кстати, в увеличенном виде он выглядит еще более техногенно. И даже отливает металлическим блеском.

Каковы размеры корабля? Неизвестно, поскольку непонятно где он находится - далеко от зонда или рядом.



Знатоки уверяют, что "корабль инопланетян" чем-то похож на наши - те,
которые бороздят просторы Вселенной в фантастических фильмах



НАСА пока никак не комментирует сенсационные кадры. Может быть, не знает чем успокоить? Не придумало еще более-менее убедительных объяснений? Молчит и европейское космическое агентство (ESA).

Для справки: SOHO - это совместный проект NASA и ESA. Зонд был запущен в декабре 1995 года. За его работу сейчас отвечает НАСА, оно же принимает и обрабатывает данные.


КОММЕНТАРИЙ РОССИЙСКОГО СПЕЦИАЛИСТА


С каждым годом НЛО у Солнца будет больше

- На зонде SOHO сейчас работают два телескопа - так называемые широкоугольные спектрометрические коронографы LASCO С2 и LASCO C3, - объясняет Сергей Язев, директор астрономической обсерватории Иркутского государственного университета, старший научный сотрудник Института солнечно-земной физики Сибирского отделения Российской академии наук. - Был и третий - С1, но он давно сломался. С2 показывает окрестности Солнца в радиусе 8,4 миллиона километров. У С3 - более широкий обзор - порядка 32 солнечных диаметров.

Откуда берутся НЛО на изображениях? Есть несколько источников.
Во-первых, в кадр попадают звезды и планеты. Эти объекты выглядят вылитыми "тарелками", когда свет от них попадает прямо в объектив.

Во- вторых, во время передачи данных на Землю могут возникать помехи. Но нынешний "корабль пришельцев" скорее всего возник в результате нарушений в работе цифровой матрицы. Ведь телескопы на SOHO цифровые. Изображение формирует матрица. НЛО появляется тогда, когда несколько пикселей дают сбой. И пропадает, когда функции пикселей восстанавливаются. Кстати, на кадрах, переданных LASCO C3, никакого "корабля пришельцев" нет.

Сбои случаются тогда, когда в матрицу попадают космические частицы. Или просто от старости. SOHO летает 17 лет. Повреждения матрицы только копятся. С каждым годом сбоев будет все больше. Значит, и НЛО у Солнца станут появляться чаще.

Источник: http://kp.ru



Категория: СТАТЬИ | Добавил: Betman | Просмотров: 834


Случайные фотогалереи

ВНИМАНИЕ!: Материалы, размещенные на данном сайте, находятся в свободном распространении в сети Интернет и предназначены только для ознакомления и ними. Администрация сайта, не несёт никакой ответственности за их дальнейшее использование. Все права на программы, игры, аудио- и видеозаписи принадлежат их авторам. Если Вы, после ознакомления, оставляете у себя скачанные файлы, не приобретая при этом их лицензионные версии и(или) ключи активации к ним (если требуются) - Вы нарушаете закон об авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. Если Вы являетесь разработчиком или автором какого-либо материала и считаете, что размещение этих файлов нарушают Ваши авторские права, просим связаться с администратором сайта для их удаления.



Тест скорости соединения с интернет


АУДИОПЛЕЕР


АВТОРИЗАЦИЯ

Гость!



Мы рады тебя видеть. Зарегистрируйся или авторизуйся и видео реклама исчезнет!

РЕКЛАМА

Интернет-магазин нужных полезных товаров

Сайт государствееных лотерей. У нас выигрывают!

МЕСТНЫЙ КОТ


WM-ОБМЕННИК

WMR-бонусы

Обмен Webmoney

  Отдадите:  
  Получите:  

Бесплатные международные переводы, мгновенный обмен, приём и интергатор платежей

КАБИНЕТ

Гость!


Ваш профиль
Список пользователей
Изменить информацию
Отправить сообщение
Читать ЛС ()
RSS


Добавить игру
Добавить в блог
Добавить статью
Добавить онлайн игру
Добавить фото




Вы здесь: -й день
ПРАЗДНИКИ


Yandex | Mail | Rambler | Google | Yahoo | Bing
  LiveInternet
 
Betman.ucoz.com © 2024 | Хостинг от uCoz
Сайт оптимизирован под браузеры Chrome, Safari, Firefox.
Все материалы на сайте предоставлены для ознакомительного просмотра.
Администрация ресурса не несет ответственности за материалы размещаемые пользователями.
All files are provided exclusively to examine them. Resource Management is not responsible for material posted by users.