МЕНЮ
Главная страница
БЛОК СОФТА


ФИЛЬМЫ

КОСМОБЛОК

ПРАЗДНИКИ


19:42

Призраки тоже ходят в кафе и супермаркеты







Призраки, обитающие в торговых комплексах и ресторанах, отнюдь не являются редкостью. Парапсихологи полагают, что после смерти души, по какой-то причине не нашедшие себе покоя, порой возвращаются в те места, которые привыкли посещать при жизни. Возможно, ради энергетической подпитки они приходят туда, где много людей, — в клубы, кафе, магазины…

Так, один из лондонских пабов в течение десяти лет регулярно навещал фантом некоего Чарльза Кремптона, скончавшегося в 1962 году. При жизни Кремптон каждый день заходил в паб, чтобы пропустить стаканчик эля. Однажды, вскоре после того как он умер, в зал паба вошел какой-то старичок и проследовал в тот угол, где обычно любил сидеть Кремптон. С удивлением и ужасом постоянные посетители узнали в нем покойника… Однако привидение никому не причиняло зла. Оно какое-то время одиноко сидело за столиком, потом поднялось с места, двинулось к выходу и растворилось в воздухе. С тех пор это повторялось каждый вечер. Когда кто-нибудь пытался вступить с призраком в контакт, он просто исчезал. Постепенно контуры видения стали расплываться, и наконец, оно перестало появляться вовсе.

Камеры в магазинах и торговых центрах частенько фиксируют прозрачные фигуры и тени, которые скользят по залам не только ночью, но и днем, среди толпы посетителей. Иногда духи даже устраивают беспорядок — например, разбрасывают предназначенный для продажи товар…

Так, в крупных универмагах мегаполисов Англии и США по ночам время от времени происходит странное явление. Видеокамеры на несколько секунд отключаются по неизвестной причине. Иногда видеопленка запечатлевает медленно проплывающие по залу светящиеся облачка. Порой бывает заметно, что кто-то прикасался к товарам, хотя ничего не пропадало. Охранники же уверяют, что слышали в помещениях непонятного происхождения звуки, похожие на кряканье уток…

В ночь на 12 сентября 1999 года видеокамера слежения, установленная в универсальном магазине "Хэмптон-Корт Кастл" английского города Стрэтфорд (кстати, это один из старейших в мире супермаркетов), зафиксировала в торговом зале нечеткий силуэт мужчины в тренировочном костюме. Он был занят тем, что периодически открывал и закрывал одну из дверей. Сквозь полупрозрачную фигуру мужчины просматривалась задняя часть комнаты. Ворвавшись в помещение, охранники универмага никого не обнаружили, но дверь продолжала открываться и закрываться сама собой.

Видеокадры показали по местному телевидению. И призрак неожиданно опознала 86-летняя Энн Брос, когда-то работавшая в супермаркете кассиршей. Она заявила, что это грабитель, как-то раз попытавшийся обокрасть магазин в ее смену.

А в супермаркете литовского городка Бирзай завелся добрый дух, который помогает продажам. Во всяком случае, так уверяют работники магазина. На кадрах, сделанных камерами слежения, видна движущаяся тень. Некоторые видят на пленке лицо кричащего человека.

Добрый это дух или злой, но число покупателей в супермаркете заметно увеличилось. Люди приходят сюда в надежде увидеть призрак своими глазами. Неплохая реклама!

4 июня 2009 года камерой видеонаблюдения в одном из чилийских торговых центров была сделана странная запись. На ней видна маленькая прозрачная фигурка, которая появляется в правом нижнем углу экрана, пересекает холл и исчезает. По словам местных старожилов, это призрак мальчика, который когда-то трагически погиб в этих местах.

Но самый жуткий мистический случай приключился на Тайване. Там 40-летний мужчина оставлял в холодильнике супермаркета упаковки с тонизирующим напитком, в который был подмешан цианистый калий. На бутылках стояли надписи: "Я отравленный, пожалуйста, не пей меня". Однако покупатели принимали их за рекламный ход, и все равно покупали напиток. В результате один человек скончался и четверо впали в кому.

Полиция расследовала причины отравления, и наконец, благодаря видеозаписи, сделанной скрытой камерой, злоумышленник был взят с поличным. На допросах он показал, что совершить преступление его вынудили… призрачные голоса, которые он слышал в супермаркете. Они заявили ему, что если он не подложит людям отравленный напиток, то умрет сам. Однако несчастный не хотел становиться убийцей и всегда старался предупредить своих жертв…

Преступник прошел психиатрическое освидетельствование, и врачи не нашли у него никаких отклонений. Детектор лжи показал, что он говорит правду. Чем кончилось дело — неизвестно: владельцы супермаркета замяли эту историю, опасаясь, как бы и с другими покупателями не произошло то же самое…

По мнению специалистов по паранормальным явлениям, усопшие нередко стремятся посещать места, куда привыкли ходить при жизни. Кроме того, многие торговые заведения находятся на месте старых зданий с богатой историей. Возможно, прежние обитатели просто не находят себе покоя от царящей здесь постоянной суеты.



Источник: yoki.ru



Категория: ПАРАНОРМАЛЬНОЕ | Добавил: Android | Просмотров: 1103 | Комментарии: 1


Случайные фотогалереи

ВНИМАНИЕ!: Материалы, размещенные на данном сайте, находятся в свободном распространении в сети Интернет и предназначены только для ознакомления и ними. Администрация сайта, не несёт никакой ответственности за их дальнейшее использование. Все права на программы, игры, аудио- и видеозаписи принадлежат их авторам. Если Вы, после ознакомления, оставляете у себя скачанные файлы, не приобретая при этом их лицензионные версии и(или) ключи активации к ним (если требуются) - Вы нарушаете закон об авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства. Если Вы являетесь разработчиком или автором какого-либо материала и считаете, что размещение этих файлов нарушают Ваши авторские права, просим связаться с администратором сайта для их удаления.



Тест скорости соединения с интернет


АУДИОПЛЕЕР


АВТОРИЗАЦИЯ

Гость!



Мы рады тебя видеть. Зарегистрируйся или авторизуйся и видео реклама исчезнет!

РЕКЛАМА

Интернет-магазин нужных полезных товаров

Сайт государствееных лотерей. У нас выигрывают!

МЕСТНЫЙ КОТ


WM-ОБМЕННИК

WMR-бонусы

Обмен Webmoney

  Отдадите:  
  Получите:  

Бесплатные международные переводы, мгновенный обмен, приём и интергатор платежей

КАБИНЕТ

Гость!


Ваш профиль
Список пользователей
Изменить информацию
Отправить сообщение
Читать ЛС ()
RSS


Добавить игру
Добавить в блог
Добавить статью
Добавить онлайн игру
Добавить фото




Вы здесь: -й день
ПРАЗДНИКИ


Yandex | Mail | Rambler | Google | Yahoo | Bing
  LiveInternet
 
Betman.ucoz.com © 2024 | Хостинг от uCoz
Сайт оптимизирован под браузеры Chrome, Safari, Firefox.
Все материалы на сайте предоставлены для ознакомительного просмотра.
Администрация ресурса не несет ответственности за материалы размещаемые пользователями.
All files are provided exclusively to examine them. Resource Management is not responsible for material posted by users.